MG. Conjunto de Centro y Catavinos en plata. España, siglo XX.

Lote: 07574

Conjunto de Centro y Catavinos realizados en Plata de Ley 916/1000. Con punzones MG. España, siglo XX. Compuesto por centro con con cuatro asas y ganchos para colgar. Decoración con motivos de monedas y relieves. Catavinos con asas para colgar y misma decoración. Troqueles en el interior (Orfebre MG, Estrella y Hexágono con pez y 01 en el interior). Tamaño: 23 x 7 cm. y 6,5 x 2 cm los catavinos. Peso total: 910 gr.