MENESES. Juego de Azucareros en metal plateado. España, siglo XX.

Lote: 07514 Categoría:

Juego de Azucareros en Metal Plateado con punzones de MENESES, España, siglo XX. Consta de Bandeja decorada con roleos vegetales y veneras, pinzas y dos azucareros, uno con cuatro patas. Troqueles en las bases. Tamaño: Bandeja, 26×16 cm. Altura máxima: 11 cm. Peso: 741 gr.