MATILDE ESPUÑES. Bandeja circular en plata. España, siglo XX.

Lote: 08095

Bandeja circular en plata de Ley 916/1000. Con punzones de MATILDE ESPUÑES, España, siglo XX. Ala o perímetro decorado con veneras. Punzones en el interior. Tamaño: 28 cm. diámetro. Peso: 509 gr.