MATILDE ESPUÑES-ASTRAIN. Recogemigas y pala en plata. España, siglo XX.

Lote: 05861 Categoría:

Recogemigas y pala en plata Ley 916/1000 troquelada. Con punzones de MATILDE ESPUÑES y marcas comerciales de ASTRAIN. Decoración en el borde. Troqueles en la base. Tamaño: 23 x 21,5 cm. y 28,5 x 9 cm. Peso: 509 gr.

Precio de compra: 340,00