MANUEL OCAÑA. Siglo XX). Óleo sobre tabla. “Según Madrazo, Aline Masson con abanico”.

Lote: 05049 Categorías: ,

Óleo sobre tabla.  Realizado por el pintor del siglo XX, Manuel Ocaña. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Representa retrato de Aline Masson, según Raimundo MADRAZO.

Tamaño: 35 x 24 cm y 51 x 40 cm. con marco.