Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales. Acuarela sobre papel. Paisaje de Ginebra.

Lote: 05678 Categoría:

Acuarela sobre papel. Firmado por Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales (Granada, 1853 – Madrid, 1922),perteneció a la Real Academia Española de Bellas Arte de Roma,firmado en el ángulo inferior izquierdo y localizado en Ginebra. Representa un paisaje nocturno de la ciudad de Ginebra. Tamaño: 36 x 25 cm. y 52 x 41 cm. con marco.

Precio de compra: 400,00