Magnífica Sopera en Plata de Ley. España, siglo XX.

Lote: 07599

Sopera realizada en Plata de Ley 916/1000 punzonada. Fabricada en España, siglo XX. Con punzones de Montejo y Agruña. Decoración gallonada, tanto en la base como en la tapa. Motivos florales grabados y rematada en flores. Con asas. Punzones en la base. Tamaño: 40 x 24 cm. Altura: 27 cm. Peso: 1.395 gr.