Lote de Tres Ollas Gallegas en Plata de Ley. España, siglo XX.

Lote: 08374 Categorías: ,

Lote de tres Ollas Gallegas realizadas en Plata de Ley 916/1000 punzonada. Con marcas españolas, siglo XX. Ollas soportadas por tres patas. Con tapadera y asas. Dos de ellas decorada con la concha compostelana. Olla 1, Tamaño: 14×11 cm. Peso: 154 gr.; Olla 2, Tamaño: 15×10 cm. Peso: 125 gr.; Olla 3, Tamaño: 12×9 cm. Peso: 116 gr. Grabadas y con algunos defectos. Peso total de plata: 395 gr.

Precio inicial: 350,00

Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 21:29 pm