LOLA GÓMEZ GIL. (1883-1966). Óleo sobre lienzo. “Marina”.

Lote: 04947 Categoría: Categorías: ,

Óleo sobre lienzo. “Marina”. Realizado por LOLA GÓMEZ GIL (Málaga, 1883-1966). Firmado en el ángulo inferior izquierdo.

Representa una escena marina, de oleaje rompiendo en la costa.

Tamaño: 91 x 72 cm  y 118,5 x 99 cm. con marco.

Precio de compra: 700,00