LOLA GÓMEZ GIL. Óleo sobre lienzo. “Marina”.

Lote: 04947 Categoría:

Óleo sobre lienzo. “Marina”. Realizado por LOLA GÓMEZ GIL (Málaga, 1883-1966). Representa una escena marina, de oleaje rompiendo en la costa. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Tamaño: 91 x 72 cm sin marco y 118,5 x 99 cm. con marco.

Precio de compra: 750,00