Lámpara Votiva en Plata de Ley. España, siglo XVIII.
Lámpara Votiva en Plata de Ley 925/1000. Sin marcas ni punzones. Trabajo castellano, España, siglo XVIII. Plata repujada con decoraciones geométricas y remate en forma de pináculo invertido. Adjunta Velón y portavela o portamariposas. Altura: 65 cm. Peso: 910 gr. de plata.
Precio inicial: 950,00€
Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 20:32 pm