JUVENIA AUTOMATIC. Reloj automático de pulsera para caballero. Oro 18k. Suiza, ca. 1960

Reloj de pulsera de caballero. Marca Juvenia Automatic. Modelo Depose. Suiza. Ca. 1960.

Caja y armis en oro de 18k troquelado y con medidas excepcionales. Con armis de 30mm de ancho igual a la caja del reloj. Caja nº 224. Peso 110 g.

Esfera dorada con trazos para las horas. Ventanilla con fecha a las 3 con pase directo y centro-segundos.

Maquinaria de Movimiento Automático, firmada.

Medida de la caja: 30 x 30 mm.

Tamaño pulsera: 21 cm.

Tamaño Caja: 3 x 3 cm.

Peso: 110 gr.