JUVENIA AUTOMATIC. Reloj automático de pulsera para caballero. Oro 18k. Suiza, ca. 1960
Reloj de pulsera de caballero. Marca Juvenia Automatic. Modelo Depose. Suiza. Ca. 1960.
Caja y armis en oro de 18k troquelado y con medidas excepcionales. Con armis de 30mm de ancho igual a la caja del reloj. Caja nº 224. Peso 110 g.
Esfera dorada con trazos para las horas. Ventanilla con fecha a las 3 con pase directo y centro-segundos.
Maquinaria de Movimiento Automático, firmada.
Medida de la caja: 30 x 30 mm.
Tamaño pulsera: 21 cm.
Tamaño Caja: 3 x 3 cm.
Peso: 110 gr.