Juego de Seis Netsukes japoneses, con Escenas Eróticas, en marfil. Siglo XVIII-XIX

Lote: 03581 Categoría:

Juego de seis Netsukes japoneses, con escenas eróticas múltiples, realizadas en marfil. Siglo XVIII-XIX.

Se transporta en estuche con compartimentos individuales posterior.

Todas firmadas.

Medidas aproximadas: 50 x 35 mm cada una.