Juego de especieros en Plata de Ley. España, siglo XX.
Juego de especieros en Plata de Ley 916/1000 punzonada. España, siglo XX.
Compuesto por seis piezas, fuente circular con asas abatibles, y cinco especieros.
Troqueles de la Ley en las bases. Uno con marca de Armengol. Decoración geométrica.
Tamaño Bandeja: 22 cm. máximo y 16 cm. diámetro.
Altura: 9 cm. máximo.
Peso Plata: 417 gr.
Peso Total: 469 gr.