Juego de especieros en Plata de Ley. España, siglo XX.

Lote: 08152 Categorías: ,

Juego de especieros en Plata de Ley 916/1000 punzonada. España, siglo XX.

Compuesto por seis piezas, fuente circular con asas abatibles, y cinco especieros.

Troqueles de la Ley en las bases. Uno con marca de Armengol. Decoración geométrica.

Tamaño Bandeja: 22 cm. máximo y 16 cm. diámetro.

Altura: 9 cm. máximo.

Peso Plata: 417 gr.

Peso Total: 469 gr.