Juego de Café y Té estilo Inglés, en Plata. España, siglo XX.

Lote: 07577 Categorías: ,

Juego de Café y Té en plata española punzonada, Ley 916/1000. España, siglo XX.

Formado por: Bandeja, Cafetera, Tetera, Azucarero, Jarrita y Colador.

Bandeja con asas y decoración vegetal en el borde.Troqueles en la base de todas las piezas. Punzones de PASGORCY y TF.

Tamaño Bandeja: 41,5 x 23,5 cm.

Altura mayor: 15 cm.

Peso: 1.695 gr.