Juego de Café y té en Plata de Ley. España, siglo XX.

Lote: 07139 Categoría:

Juego de Café y Té en Plata de Ley 916/1000 punzonada. Con troqueles de PASGORCY, España, siglo XX. Juego compuesto de cinco piezas, Cafetera, Tetera, Lechera, Azucarero y Bandeja de dos asas con borde gallonado. Decoración de acanaladuras en todas las piezas. Punzones en la base. Tamaño Bandeja: 62 x 35 cm. con asas. Peso: 3.400 gr.

Precio de compra: 2.250,00