Juego de Café y té en Plata de Ley. España, siglo XX.

Lote: 07601 Categorías: ,

Juego de Café y Té en Plata de Ley 916/1000 punzonada. Con troqueles de PASGORCY. España, siglo XX.

Juego compuesto de cinco piezas, Cafetera, Tetera, Lechera, Azucarero y Bandeja de dos asas con borde gallonado.

Decoración de acanaladuras en todas las piezas. Punzones en la base.

Tamaño Bandeja: 62 x 35 cm. con asas.

Peso: 3.400 gr.