Juego de Café en Plata de Ley. España, siglo XX.
Juego de Café realizado en Plata de Ley punzonada. España, siglo XX. Compuesto por cinco piezas, bandeja, cafetera, lechera, azucarero y colador. Decoración lisa . Troqueles en la base. Tamaño bandeja: 37 x 30 cm. Altura máxima: 19 cm. Peso: 1.204 gr. de plata.
Precio inicial: 1.000,00€
Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 20:25 pm