Juego de Café en Plata de Ley. España, siglo XX.

Lote: 08407 Categorías: ,

Juego de Café realizado en Plata de Ley 916/1000 punzonada. España, siglo XX. Compuesto por bandeja circular, cafetera lechera y azucarero. Decoración lisa. Iniciales grabadas A.G. Troqueles en la base. Diámetro Bandeja: 28,5 cm. Altura mayor: 19 cm. Peso: 1.030 gr.

Precio inicial: 900,00

Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 20:33 pm