Juego de Bolso y limosnero en Plata de Ley. Europa, siglo XIX.

Lote: 07627 Categorías: ,

Juego de Bolso y lismonero en Plata de Ley 800/1000. Con punzones europeos, JV, siglo XIX.

Bolso y limosnero realizados en malla de plata. Bolso con cadena para colgar. Limosnero con compartimentos. Troqueles en el interior.

Tamaño Bolso: 14 x 12 cm.

Tamaño Limosnero: 5,5 x 8,5 cm.

Peso total: 195 gr.