Juego de Bolso y limosnero en Plata de Ley. Europa, siglo XIX.
Juego de Bolso y lismonero en Plata de Ley 800/1000. Con punzones europeos, JV, siglo XIX.
Bolso y limosnero realizados en malla de plata. Bolso con cadena para colgar. Limosnero con compartimentos. Troqueles en el interior.
Tamaño Bolso: 14 x 12 cm.
Tamaño Limosnero: 5,5 x 8,5 cm.
Peso total: 195 gr.