JUAN ANTONIO RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ. (1922-2017). Óleo sobre lienzo. “Batalla”
Óleo sobre lienzo. Firmado por JUAN ANTONIO RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ (Sevilla, 1922-2017) en el margen inferior derecha.
Representando, fielmente, batalla siglo XVIII.
Medidas: 100 x 65 cm y 113 x 78 cm con marco.