JOSÉ MORENO CARBONERO. Óleo sobre lienzo. “La Feria”

Lote: 05478

Óleo Sobre lienzo. “La Feria”. Realizado por el maestro José Moreno Carbonero (Málaga, 1860 – Madrid, 1942). Firmado en el ángulo inferior derecho. Obra realizada antes de su estancia en Italia. Tamaño: 53 x 76 cm. sin marco.