JOSÉ MARÍA SACANELL. SIGLO XIX.Óleo sobre tabla. “Feria de Sevilla”.

Lote: 05711 Categorías: ,

Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho por José María Sacanell (España, 1851-?).

Representa una escena con caballista en la Feria de Sevilla.

Medidas: 32 x 19 cm. y 44 x 30 cm. con marco.

Precio de compra: 325,00