JOSÉ LUPIÁÑEZ CARRASCO (1864-1938). Óleo sobre lienzo. “Paisaje con Iglesia y casas de pueblo”.

Lote: 08132 Categorías: ,

Óleo sobre lienzo. “Paisaje con Iglesia y casas de pueblo”. Firmado por D. José Lupiáñez Carrasco (Málaga, 1864-Madrid, 1938) en el ángulo inferior izquierdo y fechado en 1893. Tamaño, 43,5 x 62 cm. y 60 x77,5 cm. con marco.

Precio de compra: 1.500,00