José López Fernández “CANITO”. Siglo XX. Óleo sobre lienzo. “Día de Feria”

Lote: 07373 Categorías: ,

Óleo sobre lienzo, firmado y fechado en el ángulo inferior derecho por JOSÉ LÓPEZ FERNÁNDEZ “CANITO” (Madrid, 1942), en el año 2007. Representa una escena sevillana de jinetes y carruajes a la puerta de la Maestranza de Caballería.

Tamaño: 65 x 54 cm. sin marco y 88 x 76,5 cm. con marco.