JOSÉ ARPA Y PEREA (1858-1952). Óleo sobre lienzo. “Paisaje fluvial crepuscular”

Lote: 08321 Categorías: ,

ÓLEO SOBRE LIENZO. “Paisaje fluvial crepuscular”. Firmado por D. José Arpa y Perea (Carmona, 1858; Sevilla, 1952). Representa un Paisaje pluvial con montes a la hora del crepúsculo. Pintor de la Real Escuela de Bellas Artes de España en Roma. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas 47×59 cm. y 59×71 cm. con marco.

Precio de compra: 1.800,00