JLR. Chofeta realizada en Plata de Ley. Sudamérica, siglo XX
Chofeta realizada en Plata de Ley 925/1000 punzonada. Contrastes de México, siglo XX. Fabricante JLR. Numerada (13).
Con asa superior y mango en madera.
Marcas en la base.
Tamaño: 7 x 22 x 11 cm.
Peso bruto: 354 gr.