JLR. Chofeta realizada en Plata de Ley. Sudamérica, siglo XX

Lote: 08225 Categorías: ,

Chofeta realizada en Plata de Ley 925/1000 punzonada. Contrastes de México, siglo XX. Fabricante JLR. Numerada (13).

Con asa superior y mango en madera.

Marcas en la base.

Tamaño: 7 x 22 x 11 cm.

Peso bruto: 354 gr.