JEAN FRANÇOIS VEIRAT. Escribanía en Plata de Ley. Francia, siglo XIX.

Lote: 08257 Categoría: Categorías: ,

Elegante escribanía en Plata de Ley 925/1000 punzonada. Con marcas de JEAN FRANÇOIS VEIRAT (activo entre 1832 y 1840), Francia, siglo XIX. Decoración de roleos y gallones. Marcas en los tinteros y en la base. Tamaño: 13 x 22 x 13 cm. Peso: 560 gr.

Precio de compra: 675,00