Jarrón en forma de copa en Plata de Ley. España, siglo XX.

Lote: 08313 Categorías: ,

Jarrón en forma de copa, realizado en Plata de Ley 916/1000 punzonada. España, siglo XX. Base decorada en relieves con motivos florales. Boca hexagonal rematada con la misma decoración. Soportada sobre tres patas. Punzones en la base. Tamaño: 32 x 25 cm. Peso: 1.165 gr.