Jarra gallonada en Plata de Ley. España, siglo XX.
Jarra realizada en Plata de Ley 916/1000 punzonada. Con marcas españolas, siglo XX. Jarra con decoración gallonada y base acordonada. Pequeño contrapeso. Altura: 29 cm. Peso: 580 gr. Incluido pequeño contrapeso.