Jarra en plata de Ley, Italia, siglo XX.

Lote: 07484

Jarra realizada en plata italiana, Ley 800/1000, cn punzones de la época. Italia, siglo XX. Asa con decoración floral y el resto sobria.Troqueles en la base. Tamaño: 260 mm de atura y 70 mm. de diámetro de base. Peso, 238 gr.