Jarra en Plata de Ley. España, principios siglo XX.
Elegante Jarra Española en Plata punzonada, Ley 916/1000. Principios del siglo XX. Troqueles en la base. Con asa en forma de tornapuntas, con decoración cincelada en la panza de gallones. Base circular con misma decoración. Tamaño: 24 cm. altura. Peso Total : 605 gr. Peso de Plata: 460 gr.