J. PÉREZ FERNÁNDEZ. Salvilla decorada en Plata de Ley, España, 20th.
Salvilla realizada en Plata de Ley 916/1000 punzonada. Con troqueles de J. PÉREZ FERNÁNDEZ, España, siglo XX.
Salvilla circular con alero cincelado con rocalla y asiento grabado con roleos vegetales. Soportada por tres patas.
Troqueles en la base.
Tamaño: 32 cm de diámetro.
Peso: 745 gr.