J. PÉREZ FERNÁNDEZ. Salvilla decorada en Plata de Ley, España, 20th.

Lote: 07534 Categorías: ,

Salvilla realizada en Plata de Ley 916/1000 punzonada. Con troqueles de J. PÉREZ FERNÁNDEZ, España, siglo XX.

Salvilla circular con alero cincelado con rocalla y asiento grabado con roleos vegetales. Soportada por tres patas.

Troqueles en la base.

Tamaño: 32 cm de diámetro.

Peso: 745 gr.