J.M. GONZÁLEZ. Siglo XIX. Óleo sobre tabla. “Un disgutito de enamorados”

Lote: 07363 Categorías: ,

Óleo sobre tabla. “Un disgustito de enamorados”. Firmado en el ángulo inferior derecho por J.M. GONZÁLEZ, Escuela Española Siglo XIX.

Representa una escena de desavenencias entre enamorados en un parque.

Medidas: 25 x 17 cm. sin marco y 39,5 x 32 cm. con marco.