J. AGRUÑA. Centro de Mesa en plata de Ley. Madrid, mediados siglo XX.

Lote: 05342

Centro de mesa en plata de Ley, 916/1000, punzonada. Marcas en borde del platero, J. AGRUÑA y contrastes. Alero gallonado, asas en voluta y apoyo en cuatro patas en forma de tornapunta. Con asas. Tamaño, 160x260x430 mm. Peso, 572 gr.