Gran Escribanía en Plata de Ley. España, siglo XX.

Lote: 08377 Categorías: ,

Elegante Escribanía realizada en Plata de Ley 916/1000 punzonada. España, siglo XX. Decoración acanalada, soportada por cuatro patas, con cuatro tinteros y secante con campanilla. Remates de angelotes en las tapas. Cartela de iniciales a disposición en todas las piezas. Tamaño: 33x23x25 cm. Peso: 1.830 gr.

Precio inicial: 1.600,00

Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 20:14 pm