GIRARD PERREGAUX. Guilloché. Reloj de pulsera de caballero. Oro 14k. Suiza, ca. 1960

Reloj de pulsera para caballero, fabricado por GIRARD PERREGAUX, modelo GUILLOCHÉ, Suiza, ca. 1960. Caja en Oro de 14k. punzonado. Tapa trasera lisa con nº 77482120. Interior grabado con logo, marca y Ley del oro 14k. Esfera metalizada en dorado, con trazos en oro para las horas, agujas tipo bastón y firma del fabricante. Maquinaria de movimiento mecánico, con escape libre de áncora y volante y regulación normales. Con logo, firma y nº 1209959. 17 rubíes. Diámetro caja: 34 mm. Grosor caja: 8 mm. Ancho de pulsera: 18 mm. Longitud de pulsera: 24 cm. Peso: 30 gr. pulsera incluida. En estado de marcha.

Precio de compra: 1.100,00