GENARO PÉREZ VILLAAMIL. (1807-1854). Óleo sobre lienzo. “Procesión en la Catedral”.

Lote: 05703 Categorías: ,

Óleo sobre lienzo. “Procesión en la Catedral”. Firmado en el ángulo inferior derecho por Genaro Pérez Villaamil (Ferrol, 1807 – Madrid, 1854) (G.P. Villaamil).

Medidas: 55,5 x 45,5 cm. y 84,5 x 74,5 cm con marco.