Fuente redonda en Plata de Ley. España. Siglo XX.
Fuente redonda en Plata de Ley, española, ley 916/1000, punzonada.
Borde recorrido por moldura vegetal de 15 mm. de ancho.
Marcas en el borde.
Tamaño: 32 cm de diámetro.
Peso: 730 gr.