FRANCISCO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ CLEMENT. Óleo sobre Lienzo. “El Juicio de Friné”.

Lote: 04936 Categoría:

Óleo sobre Lienzo. “El Juicio de Friné”. Realizado por FRANCISCO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ CLEMENT (SANCLEMENT), (Elche, 1893-Santa Pola, 1968). Representa el juicio a la hetaria griega Friné. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Tamaño: 62 x 43 cm. sin marco, 80 x 62 con marco.

Oferta actual: 100,00

Fin de Subasta: 12 mayo, 2019 19:40 pm
Escoclasico
21 abril, 2019 22:25 pm
100,00