FRANCISCO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ CLEMENT. Óleo sobre Lienzo. “El Juicio de Friné”.

Lote: 04936 Categoría:

Óleo sobre Lienzo. “El Juicio de Friné”. Realizado por FRANCISCO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ CLEMENT (SANCLEMENT), (Elche, 1893-Santa Pola, 1968). Representa el juicio a la hetaria griega Friné. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Tamaño: 62 x 43 cm. sin marco, 80 x 62 con marco.

Precio inicial: 0,00

Inicio de Subasta: 1 septiembre, 2018 12:00 amFin de Subasta: 1 marzo, 2019 6:05 pm