FRANCISCO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ CLEMENT. (1893-1968). Óleo sobre Lienzo. “El Juicio de Friné”.

Lote: 04936 Categorías: ,

Óleo sobre Lienzo. “El Juicio de Friné”. Realizado por FRANCISCO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ CLEMENT (SANCLEMENT), (Elche, 1893-Santa Pola, 1968). Firmado en el ángulo inferior izquierdo.

Tamaño: 62 x 43 cm y 80 x 62 cm con marco.