FRANCESC TORRESCASSANA SALLARÉS. (1845-1918) Óleo sobre lienzo. “Vista de un jardín”
Óleo sobre lienzo. Realizado por Francesc Torrescassana Sallarés (Barcelona, 1845-1918).
Vista de un jardín.
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Medidas: 45 x 35 cm.