ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX. Óleo sobre tabla. “Triunfo en la Maestranza”

Lote: 07343 Categorías: ,

Óleo sobre tabla, “Triunfo en la Maestranza”. Realizado y firmado en el ángulo inferior derecho por ARMADA SALA (Siglo XX), cuadro perteneciente a la ESCUELA ESPAÑOLA del siglo XX.

Representa a torero sacado a hombros por la Puerta del Príncipe de la Real Maestranza de Caballería de Sevilla.

Tamaño: 59 x 44 cm y 77 x 62 cm con marco.

Precio de compra: 350,00