Escuela Española Siglo XIX. Óleo sobre lienzo. “Un disgutito de enamorados”

Lote: 08402 Categorías: ,

Óleo sobre lienzo. “Un disgustito de enamorados”. Basado en los modelos de George Dunlop Leslie (England, 1835-1921). Firmado en el ángulo inferior derecho por “VILLEGAS”, Escuela Española Siglo XIX. Representa una escena de desavenencias entre enamorados en un parque. Tamaño: 52 X 74 cm. sin marco y 70 x 92 cm. con marco.

Precio de compra: 1.200,00