ESCUELA ALEMANA SIGLO XIX. MINIATURA PINTADA A MANO SOBRE LAMINA DE HUESO. “Retrato de Marquesa de Bonrgard”

Lote: 04414 Categorías: ,

Miniatura pintada al óleo sobre placa de hueso. Escuela Alemana siglo XIX.

Representa a la Maquesa Bonrgard.

Tamaño: 90 x70 mm. y 98 x 78 mm con marco de bronce dorado y decorado con 64 perlas en el contorno.

Presenta gancho para colgar.

Precio de compra: 400,00