Escribanía en Plata de Ley. España, siglo XX.
Escribanía realizada en Plata de Ley 916/1000 punzonada. España, siglo XX.
Marcas de la plata y GH. Consta de dos tinteros y campanilla. Decoración lisa con borde avellanado. Soportada por cuatro patas.
Tamaño: 25 x 13 x 15 cm.
Peso: 628 gr.