Escribanía en Plata de Ley. España, siglo XX.

Lote: 07494 Categorías: ,

Escribanía realizada en Plata de Ley 916/1000 punzonada. España, siglo XX.

Marcas de la plata y GH. Consta de dos tinteros y campanilla. Decoración lisa con borde avellanado. Soportada por cuatro patas.

Tamaño: 25 x 13 x 15 cm.

Peso: 628 gr.