Escribanía en Plata de Ley con cañón en bronce. Francia, siglo XVIII.

Lote: 08261 Categorías: ,

Escribanía realizada en Plata de Ley 925/1000. Francia, finales siglo XVIII.

Sin marcas ni punzones. Plata comprobada en laboratorio.

Contiene dos tinteros y un cañón, en bronce. El carro del cañón es en plata.

Tamaño: 19 x 14 x 7 cm.

Peso: 317 gr. brutos.