Escribanía en Plata de Ley con cañón en bronce. Francia, siglo XVIII.
Escribanía realizada en Plata de Ley 925/1000. Francia, finales siglo XVIII.
Sin marcas ni punzones. Plata comprobada en laboratorio.
Contiene dos tinteros y un cañón, en bronce. El carro del cañón es en plata.
Tamaño: 19 x 14 x 7 cm.
Peso: 317 gr. brutos.