EBERHARD & Co. Reloj de pulsera unisex. Oro 18k. Suiza, ca. 1960.

Reloj de pulsera unisex, fabricado por EBERHARD & Co., Suiza, ca. 1960. Caja rectangular en Oro de 18k. Punzonado. Con nº 15021 950. Esfera rectangular metalizada, con firma. Trazos a las doce y a las seis y agujas en oro. Maquinaria de movimiento mecánico, calibre ETA 151, 17 rubíes, firmada, con escape libre de áncora y volante y regulación normales. Tamaño caja: 29 x 20,5 mm. Longitud de pulsera: 20 cm. Correa Original de la marca, sin uso. Peso: 21 gr. Estado: Nuevo. En estado de marcha.

Precio de compra: 800,00