DUWARD DIPLOMATIC. Reloj de pulsera unisex. Acero. Suiza, ca. 1970.

Reloj de Pulsera unisex. Marca DUWARD DIPLOMATIC. Suiza, ca. 1970. Caja cuadrada en acero inoxidable. Bisel dorado y tapa trasera en acero. Corona con cabujón de zafiro. Esfera en color blanco con números romanos para las horas, trazos para los minutos, agujas tipo breguet. Firmada con marca del fabricante. Maquinaria de Movimiento mecánico, calibre LORSA 8FB, con escape libre de áncora y volante y regulación normales. 17 jewels. Tamaño: 24 x 23 mm. Peso: 23 gr. Longitud de pulsera: 22 cm. En estado de marcha.