DOXA INCABLOC. Reloj de pulsera para caballero. Suiza, ca. 1970

Reloj de pulsera para caballero, marca DOXA, modelo INCABLOC, Suiza, ca. 1970.

Caja en metal dorado y tapa trasera en acero.

Esfera semicircular, en azul metalizado, con baquetones para las horas, trazos para los minutos, agujas tipo lanza, centrosegundos y ventanilla de fecha a las tres. Firmada.

Maquinaria de movimiento mecánico, calibre ETA 2853, escape libre de áncora, 17 rubíes.

Tamaño Esfera: 34,5 x 34,5 mm.

Longitud pulsera: 23 cm.

Peso: 61 gr.

Estado Nuevo, sin estrenar.

Precio inicial: 0,00

Fin de Subasta: 30 junio, 2022 21:15 pm