DIONISIO GARCÍA. Juego de Café y té en Plata de Ley. España, siglo XX.

Lote: 07562 Categorías: ,

Juego de Café y Té en Plata de Ley 916/1000 troquelada. Con punzones de DIONISIO GARCÍA. España, siglo XX.

Juego compuesto por Cafetera, Tetera, Lechera, Azucarero, Colador y Bandeja rectangular con asas.

Decoración de espigas y borde acordonado. Punzones en la base.

Tamaño Bandeja: 27,5 x 49,5 cm.

Altura mayor: 20 cm.

Peso: 1.820 gr.