DIONISIO GARCÍA. Juego de Café y té en Plata de Ley. España, siglo XX.
Juego de Café y Té en Plata de Ley 916/1000 troquelada. Con punzones de DIONISIO GARCÍA. España, siglo XX.
Juego compuesto por Cafetera, Tetera, Lechera, Azucarero, Colador y Bandeja rectangular con asas.
Decoración de espigas y borde acordonado. Punzones en la base.
Tamaño Bandeja: 27,5 x 49,5 cm.
Altura mayor: 20 cm.
Peso: 1.820 gr.