DIONISIO GARCÍA. Frutero gallonado en plata. España, siglo XX.

Lote: 07477 Categorías: ,

Frutero realizado en Plata de Ley 916/1000 con punzones de DIONISIO GARCIA, España, siglo XX.

Alero con gallones irregulares.

Troqueles en el interior.

Tamaño: 22 cm. de diámetro y 5 cm. de altura.

Peso: 185 gr.

Precio de compra: 180,00