DIONISIO GARCÍA. Frutero gallonado en plata. España, siglo XX.

Lote: 07481

Frutero realizado en Plata de Ley 916/1000 con punzones de DIONISIO GARCIA, España, siglo XX. Alero con gallones irregulares. Troqueles en el interior. Tamaño: 25 cm. diámetro. 5 cm. altura. Peso: 255 gr.